Паломнический поход, посвященный дню памяти преподобного Димитрия Прилуцкого

23 февраля состоялся традиционный паломнический поход, посвященный дню памяти преподобного Димитрия Прилуцкого. В походе приняли участие воскресные школы храмов св. ап. Андрея Первозванного, свят. Николая Чудотворца во Владычной Слободе и свят.Николая на Глинках. Походу предшествовала теоретическая подготовка по краеведению города Вологды и житию преп. Димитрия Прилуцкого. В этот год маршрут проходил через воинское Введенское кладбище, где участники почтили память погибших воинов в Великой Отечественной войне и познакомились с историей храма свят Николая Чудотворца; далее путь пролегал к стеле, где увековечено имя Героя Советского Союза Александра Панкратова. Ребята с интересом отвечали на вопросы о полковом священнике 198-го пехотного полка Александре Яковлевиче Успенском и истории «Красных казарм». Затем с помощью топографической карты ребята нашли местоположение бывшей Дюдиковой пустыни и ее храмов, а потом проследовали в бывшую Кирилловскую ямскую слободу, где в храме Покрова Пресвятой Богородицы паломникам было приготовлено чаепитие. У стен монастыря состоялась веселая спортивная эстафета. После подведения итогов были определены лучшие знатоки по краеведению похода. Поход закончился у раки святого преп. Димитрия.