Теперь площадку возле Андреевской воскресной школы можно назвать спортивной.

Теперь площадку возле Андреевской воскресной школы можно назвать спортивной.

Благодаря проекту «Летняя группа дневного пребывания «Гармония», который поддержан конкурсом Фонда Президентских грантов РФ, у воскресной школы при храме апостола Андрея Первозванного появился спортивный инвентарь. Дети (семьи которых состоят на учете в Территориальном Центре помощи семье и детям) летних смен «Гармония» получили в этом году возможность заниматься физкультурой на специальном оборудовании. Это уличный рукоход, брусья «Городок», лестница-турник двухуровневый Г-образный и универсальный тренажер на все группы мышц: турник-брусья, скамья и опции DFC Power Tower G010.

Под руководством взрослых педагогов и тренера, ребята занимались на спортивном оборудовании в «игровой час» (так называется мероприятие плана-сетки, посвященное свободным играм и физкультуре), каждый ребенок по очереди выполнял определенный комплекс упражнений, способствующий укреплению разных групп мышц, осанки, развитию выносливости. Но не только это. То веселое настроение, с которым ребята занимались спортом, не меньше способствовало укреплению их как физического, так и психического здоровья.

Радует то, что даже после завершения проекта спортивным оборудованием смогут воспользоваться все желающие дети, особенно те, кто обучается в Андреевской воскресной школе. Искренне желаем всем им сил и здоровья.

Просмотров: (269)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *