Воспитанники Андреевской воскресной школы, посещающие кружок изобразительного искусства «Гармония», участвовали в конкурсе рисунка ко Дню Великой Победы «Мы помним»

Подведены итоги детского конкурса изобразительного искусства «Мы помним!», посвященного юбилею Великой Победы.

Воспитанники Андреевской воскресной школы, посещающие кружок изобразительного искусства «Гармония», участвовали в конкурсе рисунка «Мы помним» в номинации: живопись. Двое ребят получили дипломы 1 степени. Остальные награждены дипломами 2 степени. На конкурс «Мы помним!», объявленный Представительством Вологодской области при Президенте РФ и Правительстве РФ, поступили рисунки детей из разных городов. Члены жюри благодарят ребятам за то, что они нашли в себе силы погрузиться в эту тяжёлую, но и героическую тему, и отразить её в своих работах.

Работы вологодских ребят были отмечены одним из членов жюри: « Хотела бы особо отметить работы детей из Воскресной школы города Вологды при приходе храма апостола Андрея Первозванного. Конечно, далеко не все дети переступают порог храма и выбирают дополнительное обучение в  Воскресной школе. Такие дети – истинно ангелы, светлые молитвенники о мире среди нас, о добре. Одухотворенная искренность этих рисунков уводит нас от накопившихся в повседневности равнодушия,  суеты. Потому, о том, как дети Воскресной школы видят Победу своих предков в Великой  войне, хочется говорить с особой теплотой и любовью».

Желаем дальнейших творческих успехов нашим талантливым воспитанникам!