Пресс-релиз мастер-классы

Пресс-релиз мастер-классы

В Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «СоДействие» наши прихожане ведут подготовку к празднику Рождества Христова.

Вот что рассказывает Валентина Маргаритова  о проведенных с детьми мастер-классах в рамках проекта «Интерактивная кукольная театральная студия», реализуемого Приходом Храма апостола Андрея Первозванного на средства Фонда президентских грантов: «Маленькие ангелочки из ватных дисков делаются не сложно, их можно использовать и в качестве подарков-сувениров, и в качестве подвесок на елку…  Ребята из младшей группы сделали по два ангелочка и особых трудностей в их изготовлении не испытывали. Группа старших ребят вместо проклейки отдельные части ангелочков сшивали на нитку.  В целом, с заданием справились легко. Каждый получил необходимые материалы для таких же поделок внутри своей группы.
Мастер-класс по изготовлению тряпичных рождественских ангелочков: выбор материала был большой — и органза, и ленты, и сеточки… на хлопчатобумажной основе ангела можно было проявить фантазию. Некоторые ребята по желанию делали кукол (волхвов). Ребята помладше не все захотели делать ангелов, поскольку они непросты. Но и для таких детей нашлась альтернатива — одежка для кукол. А миленькие зимние шапочки из пряжи разных цветов вполне подойдут и в качестве сувениров, и как подвеска на елочку».

Просмотров: (131)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *