Праздник святой Троицы в нашем храме 2017

Православная церковь на пятидесятый день после Воскресения Иисуса Христа празднует День Святой Троицы — День сошествия Святого Духа на святых апостолов, которого обещал им послать Иисус Христос перед вознесением. И апостолы обрели силу Святого Духа и пошли проповедовать Евангелие по всему свету. Этот праздник  входит в число двунадесятых праздников. Сошествие Святого Духа указало на тройственность Бога. В нашем храме была совершена Божественная литургия, которую возглавил настоятель  протоиерей Алексий Рожнов в сослужении клириков храма.

После окончания  вечерни с коленнопреклоненными молитвами настоятель окропил святой водой ветки березы, которые символизируют праздник Святой Троицы и  пригласил всех желающих на совместную благотворительную трапезу, которая состоялась на улице у стен храма. После общей молитвы прихожане с благодарностью вкушали вкусную пищу, приготовленную нашими заботливыми поварами и вознесли  Богу благодарственные молитвы за всё.