Отборочный тур регионального Епархиального конкурса чтецов «Живое слово»

В первое воскресение Великого поста православная церковь отмечает Торжество православия. В этот день в Андреевской воскресной школе Вологды состоялся отборочный тур четвертого регионального Епархиального конкурса чтецов «Живое слово». Из четырех классов было заявлено 20 учащихся, которые подготовили стихотворения на разные темы: православные традиции, любовь к Родине, Вологодчина и др. Перед жюри предстояла задача выбрать претендентов на каждую возрастную категорию: 5-6 лет, 7-10 лет, 11-14 лет и  15-18 лет. Эти дети будут участвовать в городском конкурсе 17 марта. В состав жюри вошли: Говорухина Н.В., Воронина Л.А., Шамаева И.Р., Кулижникова Т.Н., Кулижникова Е.С. Все дети читали стихи красиво и выразительно, но жюри выбрало самых лучших.Участники и зрители получили сладкие призы.