Праздник Жен-Мироносиц 2016

Пятнадцатого мая в воскресение в Областной библиотеке прошел детский праздник, посвященный Пасхе и Дню святых Жен-мироносиц. В уютном зале собрались воспитанники Андреевской воскресной школы, выпускники, педагоги, родители воспитанников и многочисленные прихожане. Праздник открыл словом приветствия и пасхальным поздравлением настоятель храма, директор воскресной школы протоиерей Алексий Рожнов. Все собравшиеся с воодушевлением пропели «Христос воскресе из мертвых…», затем зазвучали звонкие детские голоса: чтение стихов и пасхальные песни всем подняли настроение. Ведущие праздничного концерта: Шпрыгов Павел Александрович и Андрей Чубрей рассказали всем присутствующим об истории праздника святых Жен-мироносиц, прозвучали песни в исполнении вокального ансамбля «Фрески» из числа выпускников школы и творческого коллектива прихожан «Вдохновение».  Ансамбль «Фрески» стад лауреатом 2 степени на Пасхальном фестивале, участникам во время концерта были вручены медаль и диплом.Ребята показали кукольный спектакль про апостола Андрея Первозванного, который проповедовал Слово Божие после Воскресения Иисуса Христа и является небесным покровителем нашего храма. Слова приветствия были произнесены в адрес старейшего педагога школы – Говорухиной Нины Васильевны, которая недавно отпраздновала юбилейный день рождения. Стихами и песнями участники концерта отметили минувшую 71 годовщину со Дня Великой Победы. Завершился праздничный концерт вручением цветов участницам концерта, а детям – сладких подарков.