Рождественская история в Центре помощи детям «Содействие»

В зимние каникулы в городе Вологде состоялся показ Рождественского спектакля проекта «Интерактивная кукольная театральная студия», особенность проекта в том, что воспитанники детского дома стали не зрителями, а главными действующими лицами в постановках спектакля.

Актерскую труппу составили воспитанники Центра помощи детям сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, «СоДействие» и недавние воспитанники Центра, которые обрели родителей. Спектакль стал итогом проекта «Интерактивная кукольная театральная студия» — победителя конкурса Фонда президентских грантов в 2018 году.
Юные артисты сильно волновались перед выходом на сцену. Спектакль объединил элементы кукольного вертепного спектакля и игрового спектакля, поэтому ребята продемонстрировали зрителям актерские способности и умения актеров-кукловодов. Зал наградил наших артистов аплодисментами, а настоятель Прихода протоиерей Алексий Рожнов подарил участникам спектакля и малышам-зрителям подарки.

В ходе проекта состоялась подготовка кукольных спектаклей по русским народным сказкам и теневого спектакля.
Проект реализовал Приход храма апостола Андрея Первозванного в г.Вологде. Руководитель интерактивной театральной студии Савенкова Наталия Михайловна. Наталья — артистка Вологодского областного театра кукол «Теремок».