Прихожане Андреевского храма Вологды совершили паломническую поездку в Ново-Иерусалимский монастырь под Москвой

В минувшую субботу прихожане Андреевского храма посетили Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь, который расположен в Подмосковье в городе Истра. Это очень необычный и красивый монастырь, который был задуман патриархом Никоном как точная копия храма Господня в Иерусалиме. Не всем доступно побывать на Святой Земле и поклониться Гробу Господню, для этого и был построен и освящен на Русской земле Воскресенский Собор со всеми его святынями. Люди, посетившие этот монастырь, с верой и молитвой поклонившись святыням, получают ту же благодать что и на Святой земле. Образы этих святынь — это Голгофа, камень помазывания, кувуклия, место обретения Креста Господня, темница Господня, река Иордан ( р.Истра ), и Гефсиманский сад . Поэтому это место называют Новый Иерусалим. После Божественной литургии прихожане совершили экскурсию по восстановленному монастырю и с верой и молитвой поклонились всем его святыням, которые всех впечатляют своей необычной красотой. А Гефсиманский сад красив в любое время года! Осення погода порадовала паломников, было солнечно и тепло!