Общественно-полезный проект по организации отдыха детей в Андреевской воскресной

Общественно-полезный проект по организации отдыха детей в Андреевской воскресной

В Андреевской воскресной школе продолжается общественно-полезный проект по организации отдыха детей (совместно с «Территориальным Центром помощи семье и детям») при грантовой поддержке Правительства Вологодской области.

10 июля для ребят прошло мероприятие, посвященное дню семьи, любви и верности. Дети поучаствовали в беседе о святых Петре и Февронии, поговорили о том, что нужно делать для того, чтобы в семье был мир, посмотрели видео о святых супругах, попробовали по словам- карточкам сами рассказать историю об этих удивительных святых, отгадывали загадки. В конце мероприятия ребята получили подарки: брошку — ромашку из фетра.

Так же ребята поучаствовали в игре «Сиамские близнецы»: обнимали друг друга так, чтобы свободными оказались правая рука одного и левая рука другого. В таком положении выполняли простейшие, с точки зрения нормального человека, действия: вырезали ножницами кружок из бумаги, завязывали шнурки, вставляли стержень в шариковую ручку. Игра прошла очень весело и дружно, а главное – полезно. Ведь данные игры способствуют развитию у детей умения взаимодействовать друг с другом, способность договариваться.

В конце дня дети слепили из соленого теста зайца.

Просмотров: (155)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *