Праздник Жен Мироносиц 2018

Православная церковь в третью неделю по Пасхе вспоминает жен мироносиц, которые пришли ко Гробу Господню первыми по прошествии трех дней после распятия Господа нашего Иисуса Христа и принесли миро, чтобы помазать тело Его после погребения. Но они увидели, что Гроб Его пуст и Ангел Господень сообщил им радостную весть, что Иисус воскрес и они встретили Его воскресшим и поклонились Ему.  После этого жены мироносицы возвестили апостолам об этом и потом всему миру. В нашем храме в воскресение 22 апреля в неделю Жен Мироносиц после Божественной литургии состоялся Крестный Ход и настоятель протоиерей Алексий Рожнов радостно поздравил всех прихожанок с православным женским днем и вручил всем по гвоздике и просфоре.

В Андреевской воскресной школе состоялся концерт, посвященный празднику жен мироносиц, который подготовили воспитанники и преподаватели школы. Дети пели пасхальные песни и читали стихи, а также приняли участие в пасхальных играх и получили сладкие подарки.