Рождественская елка в Воскресной школе нашего храма

Праздник Рождества Христова состоялся в Воскресной школе нашего храма. Праздник открыл настоятель храма и директор Воскресной Андреевской школы  протоиерей  Алексий Рожнов. Он тепло поздравил всех учащихся, преподавателей и родителей с этим Светлым праздником Рождества Христова и пожелал всем добра. любви и здоровья. Дети спели тропарь праздника, читали стихи и пели рождественские колядки. Всем очень понравился Рождественский спектакль под названием «Рождественское Чудо», который подготовили наши маленькие артисты под руководством Наталии Михайловны Савенковой. Спектакль был показан для младших и старших детей. Школа наша многочисленная и поэтому елка проходила сначала для малышей, а потом для старших детей. В спектакле говорится о том, что чудеса могут совершаться с теми, кто проявляет любовь к ближнему. В сказке снеговичок, растаяв под весенним солнышком, дает влагу увядающему подснежнику и этой  своей жертвенной любовью спасает его. Все звери сказочного леса радуются этому чуду и благодарны снеговичку за это. Побеждает всегда любовь, если она приносится в жертву для спасения ближнего. Очень поучительный рассказ понравился всем  взрослым и детям. Рождественский праздник всегда заканчивается подарками и дети получили их из рук директора школы, который поблагодарил всех за участие в этом удивительном и незабываемом  празднике.

Чтобы скачать полный архив фото перейдите по ссылке