Завершила работу православная смена «Парус надежды» в Школе путешественников Фёдора Конюхова, которая состоялась при поддержке социального отдела Вологодской епархии.

Десять солнечных дней провели ребята из разных районов области в лагере, занимаясь туризмом, спортом, творчеством. Ребятам надолго запомнятся песни у костра, сплав по реке Сухоне на катамаранах, встречи с интересными людьми. Смена и началась, и закончилась молебном. На праздник Преображения Господня ребята смогли поучаствовать в Божественной Литургии, причаститься в храме Покрова Пресвятой Богородицы в селе Усть-Печеньга. Молебен на освящение яблок в часовне у лагеря провел протоиерей Георгий (Титов).

Большой вклад в организацию смены внесло руководство лагеря во главе с директором Опалихиным Д.Ю.

Скачать архив фотографий