Центр социальной помощи семье и детям при воскресной школе храма апостола Андрея Первозванного

Второе лето подряд продолжается сотрудничество отдела по церковной благотворительности и социальному служению Вологодской епархии с Бюджетным учреждением социального обслуживания Вологодской области «Территориальный центр социальной помощи семье и детям города Вологды» при воскресной школе храма апостола Андрея Первозванного в виде групповой деятельности для детей из малообеспеченных семей. Дети участвуют в игровых мероприятиях, смотрят православные мультфильмы, с интересом слушают беседы православных педагогов о вере и о Боге. 8 июня в праздник Отдания Пасхи ребята в первый раз приняли участие в Крестном ходе. Дети трудятся на хозяйственном участке при храме и поливают цветы. 9 июня состоялась интересная встреча с сотрудниками службы МЧС. Детям рассказали о безопасных правилах поведения на воде, они  с удовольствием примерили водолазные костюмы. Надеемся, что пребывания детей при храме в дни летних каникул благотворно повлияет на их дальнейшую жизнь.